• Категория: Экономика
  • Вид работы: Курсовая работа
  • Год защиты: 2016
  • Оригинальность: 64.75% %

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1 ХАРАКТЕРИСТИКА ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРОЕКТА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОС НА ПРЕДПРИЯТИИ ПАО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» 4
1.1 Характеристика финансового состояния предприятия ПАО «ТрансКонтейнер» 4
1.2 Характеристика проекта приобретение ОС на предприятии ПАО «ТрансКонтейнер» 12
1.3 Характеристика внешней среды проекта 14
2 ПЛАНИРОВАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПРОЕКТА ОБНОВЛЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» 17
2.1 Структурная декомпозиция работ 17
2.2 Управление временем проекта 20
2.3 Календарное и бюджетное планирование проекта 24
3 ОЦЕНКА КОММЕРЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

ВВЕДЕНИЕ

Инвестиционный проект – обоснование экономической целесообразности, объемов и сроков осуществления капитальных вложений, при этом необходима проектно-сметная до-кументация, а так же описание практических действий по реализации инвестиций.
Сущность, порядок расчета и особенности применения в оценочной практике показа-телей экономической эффективности инвестиционных проектов необходимо постоянно изучать. Это обусловлено тем, что инвестиционный проект выступает либо как самостоятельный объект оценки, либо как один из элементов собственности, выделяемых в затратном подходе наряду с машинами и оборудованием, интеллектуальной собственностью и т.д.
Актуальность данной темы заключается в том, что в последние годы одной из основ-ных проблем предприятий практически всех отраслей промышленности было хроническое недоинвестирование всех его составляющих; основного производственного оборудования, производственной инфраструктуры, научно-технической подсистемы, а так же оборотного капитала. Результатом явилось не только низкая эффективность использования основных фондов в силу их критического физического и морального износа, но и то, что многие про-мышленные предприятия стали потенциальными источниками техногенных катастроф.
Успешное функционирование любого экономического субъекта предполагает перио-дическое осуществление инвестиций. При этом, в условиях ограниченности ресурсов одним из актуальных становится вопросов об их наиболее рациональном использовании, то есть о выборе наилучшего варианта инвестирования.
Целью работы является исследование этапов создания инвестиционных проектов, обеспечивающих его эффективность.
Для этого необходимо решить следующие задачи:
1. Провести анализ финансового состояния предприятия.
2. Разработать инвестиционный проект по приобретении ОС на предприятии ПАО «ТрансКонтейнер».
3. Провести оценку экономической эффективности проекта.
Объектом управления является разработка проекта приобретению ОС на предприятия. Предметом является процесс управления данным проектом на ПАО «ТрансКонтейнер».
Цель проекта: обеспечить эффективное функционирование проекта по приобретению ОС на предприятии, чтобы он смог в короткие сроки обеспечить возврат инвестиций и в дальнейшем иметь прибыль.
Задачи проекта: проанализировать по всем параметрам, характеризующим инвестиционный проект, и принять решение для эффективного бюджета капиталовложений.
В первом разделе проводится анализ финансового состояния предприятия ПАО «ТрансКонтейнер», дается характеристика внутренней и внешней среды проекта.
Второй раздел курсовой работы посвящен планированию содержания проекта, т.е. решению тех задач, которые начинаются с момента авторизации проекта до стадии контроля прогресса проекта.
В третьем разделе производится оценка коммерческой эффективности проекта. Для расчета коммерческой эффективности проекта приводятся сведения о денежных потоках от инвестиционной, операционной и финансовой деятельности по всему временному интервалу.
В процессе выполнения работы будут использоваться следующие методы: наблюде-ние, анализ, планирование и прогнозирование.
При написании данной работы были использованы материалы отечественных и зару-бежный авторов, периодические издания, законодательные и нормативные документы, а так же документация предприятия ПАО «ТрансКонтейнер».


Свяжитесь с нами в один клик:

Нажмите на иконку и вы будете переправлены на страницу связи с нашими специалистами.