2 кнтрольные по праву

  • Статус заказа: Поиск исполнителя
  • Просмотрено: 426 раз.

1. Истец подал в областной суд краткую кассационную жалобу, в которой указал, что полная кассационная жалоба будет подана после ознакомления с мотивированным определением суда апелляционной инстанции и протоколом судебного заседания (т.к. на момент подачи жалобы они изготовлены не были). Судья областного суда возвратил краткую кассационную жалобу в связи с отсутствием в ней конкретных доводов о несогласии с определением суда, ее копий по числу участвующих в деле лиц, неуплатой госпошлины.

Дайте правовую оценку определению суда.

2. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства, так как исполнительный документ направлен для взыскания периодических платежей в пользу взыскателя по месту работы должника. Взыскатель данное постановление обжаловал и указал, что сумма взыскана судом с должника единовременно, кредит им получен также единовременно. В связи с чем у судебного пристава-исполнителя не было законных основании для окончания исполнительного производства путём направления исполнительного документа по месту работы должника для получения взыскателем периодических платежей в течение длительного периода времени.

Правомерно ли постановление судебного приста­ва-исполнителя? Соответствуют ли законодательству доводы жалобы взыскателя?


Файлы проекта:


Предложения специалистов: ✍ 0

Предложений нет
Оставлять свои предложения по проекту могут только зарегистрированные пользователи с аккаунтом специалиста.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.