• Категория: Экономика
  • Вид работы: Курсовая работа
  • Год защиты: 2016
  • Оригинальность: 73 %

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….5
ГЛАВА 1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ И СПЕЦИФИКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
1.1. Понятие, характерные черты, функции и типы малого бизнеса…….8
1.2. Тенденции становления малого бизнеса……………………………...11
1.3. Специфика функционирования малого бизнеса……………………..16
ГЛАВА 2. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ И СПЕЦИФИКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КРУПНОГО БИЗНЕСА
1.1. Экономическая сущность крупного бизнеса, его основные черты…18
1.2. Особенности крупного бизнеса в России и тенденции его развития...21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………… 26

ВВЕДЕНИЕ
С переходом экономики Российской Федерации к новым экономическим отношениям, основанным на разных формах частной собственности, изменился характер развития производственных отношений. Особым экономическим ресурсом стал человек, обладающий предпринимательской способностью, который возглавил бизнес в экономике, разновидностью которого являются в основном мелкие и крупные предприятия.
Предпринимательство - сложный социально-экономический процесс по структуре и целям, которые определяются под воздействием личных интересов предпринимателей и внешних факторов. При этом личные интересы изменяются, как правило, в зависимости от достигнутых экономических результатов.
Актуальность данной работы заключается в том, что....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Бизнес – это важный элемент современного рыночного механизма, без которого рыночная экономика не будет эффективно работать. Он осуществляется за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставит главной целью получение прибыли и развитие собственного дела. Как показывает опыт, малый и крупный бизнес играют весьма большую роль в экономике страны, их развитие влияет на экономический рост.
Говоря о малом бизнесе надо сказать, что он наиболее эффективен лишь при взаимодействии с крупными предприятиями и наоборот. Это единое целое, из которого нельзя исключать отдельные части.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Гражданский кодекс РФ.
2. Амосов А.И., А.И. Архипов, А.К. Большаков; Экономическая теория: учеб./под ред. А.И. Архипова, С.С. Ильина. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2015. – С. 608.
3. Горфинкель В.Я., Швандар В.А. Малые предприятия: экономика, учет, налоги. Учебное пособие для вузов.-М.: ЮНИТИ-ДИАНА, 2014. - С.14-20.


Свяжитесь с нами в один клик:

Нажмите на иконку и вы будете переправлены на страницу связи с нашими специалистами.