Анализ доходов организации от основных видов деятельности и резервы их увеличения.

  • Статус заказа: Поиск исполнителя
  • Просмотрено: 1323 раз.

Вид работы: Отчет по практике
Тема работы Анализ доходов организации от основных видов деятельности и резервы их увеличения."это тема ВКР нужно что то близкое кней место прохождения АО Ямалкоммунэнерго г.Салехард
Срок выполнения: Май/25/20172017
План или описание работы Задание 1. Составление индивидуального плана производственной практики: научно-исследовательская работа, согласование его с руководителем практики от образовательной организации, а также дипломным руководителем:

- определение цели и задач практики;

- знакомство с содержанием практики;

- изучение Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования направления подготовки бакалавров «Экономика»;

- разработка научного плана и программы проведения научного исследования по теме ВКР (объект исследования, предмет исследования, цель и задачи исследования, методы исследования, теоретическая, методологическая, информационная базы исследования, структура и примерное содержание ВКР);

- разработка инструментария планируемого исследования.

Задание 2. Знакомство с предприятием: организационно-правовая форма, форма собственности, организационная структура и структура управления, вид деятельности, отраслевая принадлежность.

Задание 3. Знакомство с экономической службой: структура, штат, рабочее место экономиста (наличие необходимых методических материалов, компьютерной и оргтехники, лицензионных компьютерных программ, выхода в Интернет). Инструктаж по технике безопасности на рабочем месте: соблюдение правил внутреннего распорядка предприятия; соблюдение правил охраны физического здоровья сотрудников экономической службы, поведение в случае чрезвычайных ситуаций (эвакуация и т.п.), правила безопасности при работе с вычислительным оборудованием.

Задание 4. Согласование плана работы с руководителем практики от организации: определение для дальнейшего изучения и анализа состава нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность предприятия, и отчетных документов; определение состава первичных документов, необходимых для детализированного изучения предмета исследования.

Задание 5. Теоретический этап производственной практики: научно-исследовательская работа:

- изучение фундаментальной литературы по теме выпускной квалификационной работы (учебники, ученые пособия, монографии, журналы, информационные и справочные издания);

- определение круга научных проблем для исследования;

- теоретическое обоснование темы ВКР;

– изучение теории по теме исследования: ключевые понятия и определения, трактовки терминов разными авторами, методические подходы к изучению явления или процесса на практике;

- анализ, обобщение и систематизация научно-экономической информации и составление библиографии по теме исследования.

Задание 6. Предварительный этап исследования по базе практики:

- определение целей, задач исследования, объекта и предмета исследования;

- определение необходимых информационных источников и выявление их наличия или отсутствия на месте прохождения практики;

- анализ и оценка данных источников информации для проведения дальнейших экономических расчетов;

- разработка и обоснование социально-экономических показателей, характеризующих деятельность организации, и методики их расчета.

Задание 7. Непосредственная реализация программы научного исследования.

В зависимости от темы ВКР осуществление сбора и обобщение материала о методах управления на предприятии, структуре управления, стиле руководства, формах и системах оплаты труда, качестве и конкурентоспособности выпускаемой продукции, финансовой устойчивости, платежеспособности, деловой активности, занимаемой доли рынка, факторах внешней среды, влияющих на предприятие, методах планирования, особенностях организации труда на предприятии, особенностях изучения рынка и продвижения продукции предприятия, обеспеченности предприятия ресурсами, эффективности использования отдельных видов ресурсов, эффективности производства продукции, эффективности работы отдельных подразделений предприятия, достигнутом уровне концентрации и специализации производства, участии предприятия в процессах кооперации и интеграции, особенностях размещения производства, формировании затрат на выпуск конкретной продукции, ценовой политике предприятия, элементах производственной и социальной инфраструктуры предприятия.

Задание 8. Проведение самостоятельных расчетов и анализа экономических показателей, необходимых для выполнения разделов ВКР. Согласование с дипломным руководителем структуры второго и третьего разделов ВКР.

Задание 9. Выбор методов исследования изучаемой проблемы, критериев и показателей, изменение которых будет отслеживаться в динамике, предложение факторов, степень влияния которых на предмет исследования целесообразно изучить.

Задание 10. Производственно-экономическая характеристика предприятия: расчёт эффективности работы предприятия в целом, степень обеспеченности ресурсами, уровень использования ресурсного потенциала, оценка степени эффективности и результативности деятельности организации относительно выбранной темы ВКР.

Задание 11. Анализ предмета исследования: состояние и динамика изучаемой проблемы за три последних года, расчёт темпов роста и прироста отдельных показателей, изучение структуры объекта исследования, влияние объекта исследования на эффективность работы предприятия в целом.

Задание 12. Факторный анализ объекта исследования: выявление факторов, сдерживающих его развитие, оценка степени их относительного влияния. Проведение расчетов положительного влияния на объект исследования одного-двух-трех ключевых факторов, выявленных на этапе факторного анализа.

Задание 13. Прогнозирование состояния объекта исследования на краткосрочную и среднесрочную перспективу, а также развития предприятия в целом. На основании прогноза разрабатывается план развития предприятия (отрасли, подразделения) и обосновывается его реальность (выполнимость).

Задание 14. Заключительный этап научно-исследовательской деятельности на практике:

- оценка и интерпретация полученных результатов;

- анализ научной и практической значимости проводимых исследований;

- экономическое обоснование целесообразности предлагаемых мероприятий, изменений, инноваций в деятельности предприятия;

- формулирование окончательных выводов;

- построение системы предложений и рекомендаций по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности организации - места прохождения производственной практики: научно-исследовательская работа.

Задание 15. Подготовка обзора, аналитического отчета и/или доклада по результатам прохождения производственной практики: научно-исследовательская работа:

- выбор научной проблематики;

- выделение необходимых материалов из совокупности сведений, полученных на практике;

- непосредственная подготовка текста обзора, аналитического отчета и/или доклада.

Задание 16. Работа над отчетом по производственной практике: научно-исследовательская работа:

- подготовка материалов, которые войдут в отчет;

- согласование с руководителем от предприятия.
Желаемая стоимость, руб. 3000


Файлы проекта:


Предложения специалистов: ✍ 1

3.0   10.07.2018 02:04

Best-Diplom1777

Доброго времени суток! Очень интересная тема! Как раз по моей специальности! Стоимость данного отчета составит 2 100 рублей! Работа будет выполнена на высоком уровне и будет проходить систему Антиплагиат! При заказе данного отчета Вы получаете бесплатные доработки + полное сопровождение до защиты научному руководителю!
Бюджет: 2 100 руб.
Сроки: от 2 до 3 дней


Оставлять свои предложения по проекту могут только зарегистрированные пользователи с аккаунтом специалиста.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.