Бюджетный процесс и проблемы его совершенствования в Российской Федерации.

  • Статус заказа: Поиск исполнителя
  • Просмотрено: 774 раз.

Тема работы Бюджетный процесс и проблемы его совершенствования в Российской Федерации.
Срок выполнения: 27/02/2017
План или описание работы 50-60 страниц.
Дисциплина "Финансы".
Курсовая работа должна иметь: титульный лист, оформленный в соответствии с установленными требованиями;  содержание;  введение;  разделы (главы) и подразделы;  выводы по главам;  заключение;  список использованных источников и литературы;  приложения (в случаях необходимости). ОБЪЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ Общий объем курсовой работы должен составлять не менее 50 страниц машинописного текста, напечатанного через полтора интервала шрифтом №14 Times New Roman (включая титульный лист, лист содержания, список источников и литературы). Приложения в общий объем работы не входят.
СОДЕРЖАНИЕ (оглавление) включает введение, наименования разделов (глав), подразделов, заключение, список источников и литературы, приложения с указанием номера их начальной страницы (Приложение 2).
Во ВВЕДЕНИИ: - обосновывается актуальность избранной темы; - определяется степень разработанности проблемы исследования на данный момент времени; - формулируются цель и задачи курсовой работы; - дается характеристика информационной базы; - дается обзор источников и соответствующей отечественной и зарубежной литературы с анализом авторских концепций по исследуемой проблеме. В курсовой работе теоретического характера обзор источников и литературы может быть выделен в специальный раздел. - определяются методы исследования и анализа информации; - дается краткая характеристика структуры курсовой работы (краткое изложение рассмотренных вопросах в каждом разделе). Объем введения должен составлять примерно 2-3 страницы. Цель исследования – это конечный результат выполнения курсовой работы. Задачи - это пути (что необходимо сделать) для достижения цели исследования. Они соответствуют подразделам работы. Предмет исследования – это та проблема (процесс), на которую направлено исследование. Объект исследования – организация, предприятие, отрасль и т.д., на примере функционирования и развития которого делается исследование. Например, тема курсовой работы – Финансовые отношения в сфере культуры Цель курсовой работы – структурировать формы и субъекты формирования и использования финансовых ресурсов в сфере культуры и раскрыть особенности организации финансов. Задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели: • отразить сущность финансов как экономической категории; • охарактеризовать особенности финансов коммерческих и некоммерческих организаций в целом и отдельно в сфере культуры; • определить рамки понятия "сфера культуры" и рассмотреть виды экономической деятельности в этой отрасли; • провести типологию хозяйствующих субъектов в сфере культуры, в том числе на основе целей их деятельности; • выявить формы движения финансовых ресурсов между различными типами хозяйствующих субъектов в сфере культуры; • проанализировать основные виды финансовых операций коммерческих и некоммерческих организаций культуры.
Объект исследования – сфера культуры как отрасль национальной экономики. Предмет исследования – экономические отношения, связанные с движением денежных средств в области культуры.
СОДЕРЖАНИЕ курсовой работы, как правило, включает 3 главы (раздела) и 8-9 подраздела и определяется ее темой и направлением исследования (теоретическая или прикладная). В курсовых работах, представляющих теоретическое исследование, можно изложить исторические аспекты проблемы (явления), опыт разных стран (регионов); охарактеризовать степень ее изученности; изложить и сопоставить дискуссионные вопросы по теме исследования и альтернативные взгляды разных авторов, уточнить формулировки (понятийный аппарат); рассмотреть существующие методические подходы к анализу данной проблемы. Необходимо при этом не просто пересказать существующие точки зрения на сущность данного явления или методологические основы, а творчески осмыслив и проанализировав их, обосновать в результате собственную позицию, аргументировать ценность результатов исследования, возможность их использования в практической деятельности. В курсовой работе, касающейся прикладных аспектов проблемы исследования, после изложения необходимых теоретических основ следует сконцентрироваться на характеристике современного состояния изучаемого процесса (объекта, явления), обобщить и систематизировать данные об условиях их развития, провести сравнительный, экономический, финансовый, статистический анализ собранного материала. Результатом исследования при этом должны стать выводы о выявленных тенденциях, закономерностях, особенностях, взаимосвязях, наиболее значимых факторах и изменениях структуры, обозначенных проблемах и т.п. Изложение содержания работы должно быть строго логичным, а разделы – взаимосвязанными в рамках общей логики изложения материала. Особое внимание следует обратить на переход от одной главы к другой. Каждый раздел (глава) курсовой работы должен заканчиваться краткими выводами, в которых излагаются обобщенно наиболее качественные результаты исследования. Как правило, эти выводы либо предопределяют необходимость и содержание далее излагаемого материала, либо могут быть использованы для более глубокого его понимания. Текст введения, каждого раздела (главы), заключения и списка источников и литературы следует начинать с нового листа. Объем содержательной части курсовой работы составляет примерно 70-80 % общего объема работы При цитировании источников и литературы по тексту работы делается ссылка в квадратных скобках и цифрами через точку с запятой (где первая цифра, это порядковый номер источника в списке использованной литературы, а вторая, это страница на которой расположена цитата в данном источнике).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ посвящено изложению основных результатов выполненной работы. В нем следует в концентрированном виде изложить итог решения тех задач, которые были поставлены в курсовой работе, обобщить ранее сформулированные выводы и сделать общий вывод. В курсовой работе теоретической направленности следует также охарактеризовать научную ценность результатов работы, указать перспективы дальнейшей разработки темы. Объем заключения составляет примерно 2-3 страницы. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ включает источники и литературу, которыми пользовался автор при изучении темы и написании курсовой работы. ПРИЛОЖЕНИЯ содержат текстовые документы, графики, диаграммы, схемы, карты, таблицы, а также расчеты, выполненные с применением вычислительной техники. Они служат для иллюстрации отдельных положений исследуемой проблемы. Приложения помещают после списка источников и литературы в порядке их упоминания в тексте. В содержании необходимо указывать наименование и номер начальных страниц всех структурных частей работы, разделов, подразделов (параграфов). Не следует в тексте работы применять курсив, жирный и полужирный шрифт, подчеркивание.


Файлы проекта:


Предложения специалистов: ✍ 1

Оставлять свои предложения по проекту могут только зарегистрированные пользователи с аккаунтом специалиста.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.